Некоторые владельцы сайтов на этой платформе считают, что такой сайт не нуждается в технической поддержке. Понятие поддержки не обличено в абстрактные формы, а подразумевает вполне конкретный перечень действий. Работы по технической поддержке для удобства нормируются в человеко-часах, которые определяют стоимость услуг.

поддержка сайта на joomle

Состав работ по поддержке сайта на платформе Joomla

Главная составляющая работ – своевременное резервное копирование на случай непредвиденных технических проблем. При должном содержании сайта эти проблемы редко дают о себе знать. Восстановление сайта по резервной копии – кропотливый процесс, измеряющийся часами, а в отдельных случаях и днями работы. Хостеры не обязаны ставить в приоритет обслуживание именно Вашего ресурса. Существует определенная очередь, с приходом которой Вашему сайту уделят внимание. Пока суд да дело, ресурс теряет рейтинговые позиции и посетителей. При поддержке Вашего ресурса силами компании Web Ptica, он будет восстановлен в течение часа. Это максимальный отрезок времени. Главное, чтобы оборудование хостинг-провайдера было работоспособным.

Другой ключевой момент – замена хостинг-провайдера. К этому приводят разные причины, начиная от прекращения оказания услуг и заканчивая неудовлетворенностью их качеством. Мы окажем поддержку в переносе Вашего ресурса на хостинг выбранного Вами провайдера или подберем приемлемый вариант сами.

joomla - поддержка сайта!

Мониторинг ресурса на работоспособность. Сайт должен работать как часы, исключая возможность простоя, приводящего к негативным последствиям для Вашего бизнеса. Наше участие в поддержке Вашего ресурса сделает риск простоя минимальным. Нами накоплен опыт взаимодействия со службами технической поддержки хостинг-провайдеров. Контроль за работой сайта осуществляется в круглосуточном режиме, ежедневно и без выходных.

Производится постоянное обновление CMS Joomla и сопутствующих компонентов. Разработчики платформы регулярно предлагают новейшие обновления, расширяющие спектр функциональных возможностей и устраняющие ошибки, снижая уязвимость интернет-ресурса. Поддержание безопасности Вашего сайта – наш приоритет.

Регулярное обновление информационной составляющей сайта. Несмотря на простоту платформы, не все готовы взять на себя обязанности по обновлению информации. А это главный фактор, поддерживающий ресурс на плаву. Мы берем на себя эти функции. Вам останется передать в наше распоряжение материалы для размещения.

Работы по корректировке интернет-ресурса, включающие доработку структурной составляющей сайта, написание новых и перепрограммирование существующих модулей и прочих элементов ресурса.